Инженерный 28.06.2021

Прием в 10 Инженерный класс

10й инженерный класс – это третий год обучения по профильным программам математики, физики, черчения, физического и инженерного практикумов.

В связи с этим:

1) добор осуществляется на свободные места;

2) учащиеся должны обладать обширными знаниями в области математических и технических дисциплин.

На собеседование в 10й инженерный класс приглашаются выпускники 9го класса, имеющие результаты ОГЭ:

Математика – не менее 22 баллов,

Русский язык – не менее 24 баллов и отметки 4,

Собеседование пройдет в два этапа: первый - по физике (решение задач и собеседование), второй – инженерный практикум.

Для подготовки к метапредметному вступительному испытанию в инженерный класс рекомендуем посмотреть следующие материалы:

1. Качественные задачи - сборник задач по физике, автор Лукашик В.И., отвечать на вопросы в начале каждой темы. (Качественными называются задачи, требующие не числового решения, а объяснения физического процесса или явления).

2. Для проверки инженерного мышления посмотреть тест Беннета. Его можно решать, обсуждая вопросы https://deadbees.net/test-benneta-na-mexanicheskuyu-ponyatlivost/

Не надо учить его наизусть, задания будут не из него. Но, если ученик самостоятельно хорошо справляется с этим тестом, значит, он справится и с нашим инженерным практикумом.

3. Умение читать текст и пользоваться информацией. Можно почитать статьи в технических журналах о технике, строительстве, технических открытиях. Объяснить, что понял, что не понял. Например, подходящее по возрасту: "Техника молодежи", "Популярная механика" и т.д.

Все встречи проводим по адресу: Кутузовский проезд, дом 10.

Вступительное испытание для абитуриентов инженерного класса будет проходить 17 июня 2022 года в кабинете № 40 в 10.00.

Материалы для подготовки есть на сайте.

Необходимо пройти регистрацию

Материалы для подготовки к зачету в 9И