Почему школы в своей деятельности не охотно выходят за рамки школы. 26.12.2018

Почему школы в своей деятельности не охотно выходят за рамки школы.? Нет, никто не отказывается встретиться и обсудить проблемы, но как правило это ответ на просьбу. В проекте Департамента образования Москвы - «Гостеприимные школы», совсем другой посыл. Школы сами заявляются на готовность к диалогу, встрече и определяют свои сильные стороны. Таким образом если есть проблемы или нужен совет вам легко выбрать помощника. Вот о посещении двух таких школ я вам и поведаю. Взято со страницы А.Е. Козлова в Facebook .

Школа 1231.

Поленов Василий «Московский дворик» 8 ноября в рамках проекта "Гостеприимная школа" нам открыла двери школа № 1231 имени В.Д. Поленова. По-московски тепло и радушно нас встретила директор Тиунова Виктория Викторовна со своей замечательной командой. Оказалось, что у нас бесконечно много тем для разговора и общих интересов: одаренные дети и инклюзивное образование, организация инженерного класса и изучение иностранных языков, финансовая стратегия и нюансы воспитательной работы, сохранение значимых для школы традиций и внедрение новых проектов в образовании… Несколько часов пролетели незаметно, мы покидали школу с ощущением, что пообщались со старыми добрыми друзьями, с которыми почему-то давно не виделись. И остро почувствовали, как важно среди заполненных повседневными делами будней сделать паузу для неформального, дружелюбного профессионального разговора. Если вы тоже испытываете дефицит профессионального общения – приходите в ГБОУ "Школа № 1231 имени В.Д. Поленова".

Спасибо, коллеги!

Андрей Козлов На заднем плане храм "Спаса на песках", дверь в дверь находится школа №1231 (бывшая 12 специальная)

Ирина Сучкова Всегда думала, что это мой любимый провинциальный городок Арзамас. Точь в точь, Верхняя Набережная, будто внизу речка Теша течёт. Правильно говорят: "Арзамас городок - Москвы уголок!" Любимая картина.

Александр Чумиков Плавали - знаем

Ольга Клишина Да, это замечательная школа :)!Нравится

Татьяна Бугримова Сын учится в ней. Мы довольны. Попали туда случайно, поскольку в 67-ю не поступили. )))

Школа имени Капцовых.

Ответьте только честно. Знали ли вы, что-либо о замечательной семье Капцовых? Когда я узнал, что есть школа имени Капцовых, я подумал, что школа имени Капцовых - школа , каких-то советских героев. Школа находится за театром МХАТ (Тверской бульвар). Почитайте о семье Капцовых и просто погуляйте в этом районе, а затем зайдите на сайт Школы № 1520 и погуляйте по нему. Я благодарен школе № 1520 , которая бережно сохранила память об этой семье. Кстати Виктор Пелевин заканчивал эту школу и многие другие известные люди. А сейчас Школа Капцовых, активный участник московской программы "Гостеприимная школа" Спасибо за теплый прием!

История школы Капцовых

Анастасия Отрощенко Ничего не знала, к сожалению. Очень интересно. Спасибо!

Ольга Кольнер Знаю эту школу. Давно.

Павел Суворов Какая необыкновенная история школы. Действительно вызывает уважение, бережное отношение к истории.

Юлия Кушнерева Слышала

Андрей Козлов Молодец! Там рядышком было училище Фидлера, вот его я знал, а Капцовых нет, не знал. Кстати, сколько школ создало и содержало московское купечество? Может и на это ответишь?

Александр Шевырев Андрей Козлов Училище Фидлера было на Чистых прудах.

Андрей Козлов Ну, я и говорю, рядом. В центре все рядом.

Александр Шевырев Это про Питер говорят, что там все близко: везде за 40 минут можно дойти. Что сущая правда

Начало формы

Татьяна Коваль А я нет. Теперь да:)), спасибо

Филипп Нодель Да, известная школа! Варя и Ася в ней учились, а я в те годы там репетировал и знакомился с музыкой Баха ;-)

Ася Гречищева Филипп Нодель Удивительно, что мы только сегодня, 3 часа назад, об этом говорили!!!

Леонид Борисов Интересно, я работал с Юрием Капцовым, из этих ли!?

Ирина Сатаева Я была в школьном музее! Под впечатлением!

Ольга Захарова Спасибо, Интересно!

Татьяна Сапронова Не только слышала, но и много раз в ней была. Там проходят конференции по истории и москвоведению, в которых я всегда раньше принимала участие. И всегда - успешно.

Андрей Козлов Молодец! Они тебя помнят!

Посмотреть на Яндекс Диск