Публичный отчёт профсоюзного комитета 19.11.2016

Публичный отчёт за 2017 -2018 учебный год и первую половину 2018-2019 учебного года профсоюзного комитета ГБОУ г. Москвы «Школа № 67»

Профсоюзный комитет школы за отчётный период внёс ощутимый вклад в формирование единого профсоюзного коллектива в условиях объединения различных образовательных учреждений в комплекс «Школа № 67». О результативности работы может свидетельствовать награждение школы Грантом мэра Москвы 2 степени и достаточно высокий рейтинг по итогам 2017-2018 учебного года.

По итогам 2017-2018 учебного года школа награждена почётным знаком МГО профсоюза «Территория социального партнёрства». На основе социального партнёрства путём переговоров неоднократно достигалась согласованность противоположных интересов работников и работодателя.

По данным на 20 октября 2018 года в рядах профсоюзной организации профсоюза работников образования и науки г. Москвы состоят 168 человек, или 86% сотрудников комплекса. Проводится постоянная работа по приёму в профсоюз новых членов, практикуется торжественное вручение профсоюзных билетов. Особое внимание уделялось формированию имиджа профсоюза у всех работников комплекса.

Активная работа членов профсоюза всех структурных подразделений способствует созданию благоприятного психологического микроклимата в педагогическом коллективе. По инициативе профкомитета группа учителей была выдвинута на награждение отраслевыми наградами. По-новому планируется работа с ветеранами: в 2018 году в ряды профсоюзной организации школы были приняты 9 ветеранов педагогического труда.

Продолжается работа по Коллективному договору на 2016-2018 г.г., прошедшему уведомительную регистрацию в Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы. В продолжение отчетного периода постоянно контролировалось выполнение Коллективного договора работодателем. В настоящее время ведётся работа по составлению нового Коллективного договора.

Профсоюзный комитет участвует в решении вопросов защиты профессиональных интересов всех членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация). При этом особое внимание уделяется работе с молодыми педагогами, защите их профессиональных и социальных интересов. Несомненным положительным результатом этого является закрепление молодых кадров в образовательной организации. Оказывается помощь молодым педагогам в повышении их профессионального мастерства (получение высшего образования, поступление в аспирантуру, подготовка к защите кандидатских диссертаций и др.). Молодые педагоги принимают участие в различных мероприятиях, проводимых МГО профсоюза (городской бал молодых учителей, спортивные соревнования).

Профкомитет школы в отчётный период проводил работу по защите гарантированных прав работников, интересов в области охраны труда и здоровья, предупреждению производственного травматизма и несчастных случаев с обучающимися во время учебно-воспитательного процесса. Участвовал в обеспечении проведения специальной оценки условий труда.

Уделяя внимание формированию корпоративной культуры педагогов, профкомитет организовал за отчётный период две автобусные экскурсии: в г. Клин в музей-усадьбу П.И.Чайковского; в государственный литературный музей – заповедник «Шахматово»». Всего в экскурсионных поездках приняло участие 90 членов профсоюза. Не меньшее внимание уделяется охране здоровья сотрудников и пропаганде здорового образа жизни. Регулярно проводятся медицинские осмотры сотрудников. Члены профсоюза и члены их семей приобретали полисы Добровольного медицинского страхования на 2017 -2018 учебный год - 5 человек.

Было организовано вручение подарков МГО профсоюза родителям первоклассников. Как и в предыдущие годы, билетами на бесплатные новогодние ёлочные представления для детей и внуков были обеспечены все сотрудники – члены профсоюза.

Проведено производственное совещания, посвящённое проблемам в работе школьных столовых. По инициативе профсоюзного комитета гимназии был на городском уровне решён вопрос об организации питания учителей, занятых на государственной итоговой аттестации в качестве организаторов экзаменов.

Регулярно оказывается необходимая материальная помощь на личные нужды членов профсоюза.

Сотрудники комплекса принимают активное участие в разнообразных конкурсах, проводимых Территориальной профсоюзной организацией ЗАО Москвы (фотоконкурс, спортивные соревнования и т.д.). Профсоюзная организация комплекса продолжает успешное выступление в окружном фотоконкурсе «Педагог. Моменты». Хорошей традицией становятся предновогодние вечера учителей и воспитателей, проводимые в ресторане «На Поклонной» (2017 год – 70 человек; 2018 год – 75 человек).

В период летней оздоровительной кампании 2017 года 22 человека отдыхали по профсоюзным путёвкам в здравницах Краснодарского края, в 2018 году – 16 человек сотрудников школы и членов их семей.

Организовано приобретение льготных билетов в театры и концертные залы Москвы для членов профсоюза.

Регулярно проводятся традиционные профсоюзные уроки для учащихся 9-11 классов

Подготовлены и опубликованы в профсоюзном номере «Учительской газете. Московский выпуск» два материала о школе и её учителях.

Трое членов профсоюза награждены почётными грамотами ТПО, трое премированы бесплатными путёвками тура выходного дня в пансионат Бекасово.

Об эффективности работы профсоюзного комитета могут также свидетельствовать следующие статистические данные

Поступление членских взносов за последние 4 года:

2015 год – 1.181 685.19 рублей

2016 год – 1.231 969.47 рублей

2017 год – 1.311 783.38 рублей

2018 год – 1.497 467.74 рублей

Расходование профсоюзных средств в 2018 году

Остаток на 01.01.2018. –119.28

Приход – 748 733.87

Расход – 664 280.50

В том числе:

- путевки на лето 2018 – 55 000

- путёвки тура выходного дня – 40 000

- театр 15.05.18. – 9 000

- новогодние билеты – 149 415

- театр МГО 32 000

- городской фонд социальной поддержки – 16 900

- автобусная экскурсия в Шахматово – 137 965.50

- новогодний вечер - 150 000

- материальная помощь членам профсоюза -149 000

В музее А.Блока в Шахматово

Вдохновение

Дружный экипаж

Команда математиков в отличной форме!

Некогда стареть учителям

О чём поёт директор

Теннис большой - это хорошо

Публичный отчёт профсоюзного комитета ГБОУ г. Москвы «Гимназии № 1567»

за 2015 - 2016 учебный год и первую половину 2016-2017 учебного года

За отчётный период профсоюзный комитет гимназии внёс ощутимый вклад в формирование единого профсоюзного коллектива в условиях объединения различных образовательных учреждений в комплекс «Гимназия № 1567 г. Москвы». О результативности работы может свидетельствовать награждение гимназии Грантом мэра Москвы 2 степени и высокий рейтинг по итогам 2015-2016 учебного года.

По данным на 20 октября 2016 года в рядах профсоюзной организации профсоюза работников образования и науки г. Москвы состоят 180 человек, или 80,6% сотрудников комплекса без совместителей. Активная работа членов профсоюза всех структурных подразделений способствует созданию благоприятного психологического микроклимата в педагогическом коллективе.

Заключён Коллективный договор на 2016-2018 г.г., прошедший уведомительную регистрацию в Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Профсоюзный комитет участвует в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и др).

Осуществляется постоянный контроль за созданием безопасных условий работы и охраны труда.

Были проведены три автобусные экскурсии: в г. Клин в музей-усадьбу П.И.Чайковского; в государственный историко-культурный музей- заповедник «Абрамцево»; в г. Владимир. Всего в экскурсионных поездках приняло участие 120 членов профсоюза.

Члены профсоюза и члены их семей приобретали полисы Добровольного медицинского страхования: на 2016 год 5 человек; на 2017 год 2 человека.

Сотрудники комплекса и члены их семей в количестве 25 человек отдыхали по летним льготным профсоюзным путёвкам в здравницах Краснодарского края. Билетами на бесплатные новогодние ёлочные представления для детей были обеспечены все сотрудники – члены профсоюза.

Проведено 2 производственных совещания, посвящённых вопросам работы школьной столовой.

По инициативе профсоюзного комитета гимназии был на городском уровне решён вопрос об организации питания учителей, занятых на государственной итоговой аттестации в качестве организаторов экзаменов. (Ответ из Департамента образования города Москвы >>>) Председатель профкомитета выступал по этой тематике на городском селекторном совещании «Профсоюзный час».

Регулярно оказывается необходимая материальная помощь на личные нужды членов профсоюза. Всего материальную помощь в размере свыше 300 000 рублей получили 35 членов профсоюза.

Сотрудники комплекса принимают активное участие в разнообразных конкурсах, проводимых Территориальной профсоюзной организацией ЗАО Москвы (фотоконкурс, спортивные соревнования и т.д.). Хорошей традицией становятся предновогодние вечера учителей и воспитателей, проводимые в ресторане «На Поклонной».

Регулярно проводятся традиционные профсоюзные уроки для учащихся 9-11 классов.

Подготовлены и опубликованы в профсоюзном номере «Учительской газеты. Московский выпуск» два материала о гимназии и её учителях.

Коллективный договор. Согласование

Новый коллективный договор. 1-я страница

Экскурсионная поездка

Летний отдых по профсоюзной путёвке

С песней по жизни!

Профсоюзный урок

По коням, друзья! Бегущая по волнам Лучше гор могут быть только горы...