Концерт ко Дню Победы 06.05.2017

5 мая в гимназии состоялся концерт в честь Дня Победы.

На праздничный концерт приехали ветераны Великой Отечественной войны - Альфред Леонидович Днепров , ветеран 23-ей зенитной артиллерийской дивизии Иван Сысоевич Шалайкин, защитник Брестской крепости Пётр Павлович Котельников и курсанты Академии ракетных войск и артиллерии имени Петра Великого под руководством полковника Сергея Александровича Рудаева.

Учащиеся школы поздравили гостей с Днём Победы. Прошла музейная акция «Бессмертный полк» - учащиеся пронесли портреты своих прадедов - воинов-победителей.

Ученики гимназии и гости возложили цветы к мемориалу на школьном дворе.

На первом этаже школы была организована большая выставка работ учащихся - рисунков и праздничных газет.

Родители учеников устроили угощение для гостей .

По состоянию здоровья Игорь Сергеевич Осипов, Владимир Константинович Рубцов, Маргарита Михайловна Паншина, Нина Викторовна Добровольская, Николай Иванович Потапов не смогли побывать в школе. Поэтому по просьбе музея, ученики, их родители и учителя навестили их с поздравлениями дома.

Ангелина Муратова и Тинатин Мелкадзе возложили цветы на могиле ветерана 23-ей зенитной артиллерийской дивизии , писателя, автора книги «Брестская крепость» Сергея Сергеевича Смирнова.

Благодарим управу района «Дорогомилово» за содействие в реставрации мемориального комплекса на школьном дворе.

Большое спасибо учащимся, учителям и родителям за отличную подготовку!

Фото >>>