7 мая 2019 года в белом здании школы прошёл большой праздник, посвящённый 74 – ой годовщине Великой Победы Советского народа над фашизмом. 05.06.2019

На празднике присутствовали ветеран Великой Отечественной войны, генерал Осипов Игорь Сергеевич, ветеран Вооружённых сил России, генерал-ракетчик Фёдоров Виталий Владимирович, председатель Совета ветеранов района «Дорогомилово», Кавалеров Станислав Николаевич.

Праздник начался с концерта «Песни военных лет». Учитель музыки Ольга Евгеньевна Георгинова отлично подготовила каждый класс начальной школы и песни исполнялись трогательно, от всей души! Всех покорили своим пением песни «В землянке» дошкольники, впервые принявшие участие в большом концерте.

Учащиеся 2 – 5 классов в течение 2-х месяцев собирали и оформляли материалы о своих прадедах – Героях-Победителях и в конце концерта с гордостью пронесли их портреты. На первом этаже силами этих же учеников и их родителей была организована выставка плакатов «Наши прадеды» Так прошла в школе ежегодная Акция «Бессмертный полк».

Директор школы Андрей Ефимович Козлов вручил грамоты самым активным участникам кружка «Юный патриот».

Всем очень понравилось выступление председателя Совета ветеранов района «Дорогомилово» Станислава Николаевича Кавалерова.

По окончании концерта в музее Боевой Славы состоялось торжественное награждение юбилейными медалями 52-ой ракетной дивизии многолетних экскурсоводов музея Буцких Всеволода (5Б) и Ткачука Евгения (5А) и активистов музея Маровой Елизаветы и Андреева Игоря (5Г).

Экскурсоводами 3В класса, 5А класса и 5Б класса для гостей праздника были проведены 3 экскурсии: «Со школьной парты на фронт», «Боевой путь 23-ей Зенитной артиллерийской дивизии» и «52-ая ракетная дивизия».

К школьному мемориалу и на могиле ветерана 23-ей Зенитной артиллерийской дивизии на Новодевичьем кладбище были возложены цветы.

Ученики 1-х классов и ученики 6Г класса сделали своими руками открытки и отправили их ветеранам войны и детям войны, живущим не только в Москве, но и в Новосибирске и Барнауле.

Ветерана Зенитной артиллерийской дивизии Ивана Сысоевича Шалайкина и юного Защитника Брестской крепости Петра Павловича Котельникова, которые по состоянию здоровья не сумели приехать к нам на праздник, поздравили дома.

8 мая активисты музея прияли участие в возложении цветов к обелиску «Москва – город – Герой».

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто готовил этот замечательный праздник.