В рамках Декады патриотического воспитания в музее боевой славы, ко Дню Защитника Отечества 27.02.2020

В рамках Декады патриотического воспитания в музее боевой славы, ко Дню Защитника Отечества,

прошли самые разнообразные мероприятия, которые охватили 13 классов, 300 учащихся.

В школьном музее ежедневно было много гостей: ветераны Великой Отечественной войны: юный Защитник Брестской крепости Котельников Пётр Павлович и экскурсовод Брестской крепости Котельникова Антонина Григорьевна, офицеры и курсанты Академии ракетных войск имени Петра Великого, военнослужащие МО, ветераны РВСН: генерал-лейтенант Субботин Алексей Гаврилович и генерал-лейтенант Фёдоров Виталий Владимирович, педагоги – ветераны: Вербилова Галина Витальевна и Гольдина Тамара Иосифовна и родственники воинов-зенитчиков 23-ей Зенитной артиллерийской дивизии: Галёв Виталий Викторович и Потапов Владимир Николаевич.

Учащиеся 5 класса «Ж» навестили дома и поздравили с Днём Защитника Отечества, участника Великой Отечественной войны района Дорогомилово, Осипова Игоря Сергеевича.

Активно и очень ответственно работали экскурсоводы - Скороходовы Александр и Сергей, Качалов Роман, Иванов Александр, Антон Шаевский и Кириллов Дима. Ими были проведены экскурсии по темам: «Боевой путь 23 дивизии» и «52 ракетная дивизия».

Были награждены лучшие экскурсоводы 4 класса «В».

Приняли активное участие в приветствии ветеранов 52 ракетной дивизии в связи с 60-летием РВСН учащиеся 3 класса «Г».

Большую работу в подготовке патриотической акции «Сюда нас память позвала» провёл 7 класс «В» вместе с классным руководителем Шабаевой Ольгой Николаевной.

Большую помощь в проведении праздничных мероприятий оказали родители учащихся: Гусева Жанна Вячеславовна, Петушкова Анна Васильевна, Качалов Максим Михайлович и родительские комитеты классов, посетивших музей.

Всем, всем, кто был вместе с музеем в эти предпраздничные дни большое спасибо за совместную патриотическую работу.

Перейти в фотоальбом