Сегодня наша команда 8-х классов приняла участие в первом дистанционном этапе городской патриотической Олимпиады “Мой район в годы войны”. 24.11.2020

Сегодня наша команда 8-х классов приняла участие в первом, дистанционном этапе городской патриотической Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны”. Вместе с 2000 других команд московских школьников ребята решали квиз, тематикой которого была жизнь Дорогомилово и близлежащих районов во время Великой Отечественной войны. Основой для вопросов этого квиза стали исследовательские материалы, ранее опубликованные московскими Школами и колледжами на официальном сайте проекта — moiraion.moscow. “Помнить - значить знать” - основная идея квизов в рамках Олимпиады.

Статус Олимпиады образовательный проект “Мой район в годы войны” получил в 2020-2021 учебном году.
Проект стартовал в декабре 2018-го при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Куратор проекта — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Белых Ирина Викторовна.
В настоящий момент участниками проекта являются почти все школы и колледжи Москвы.
Для участия в квизах на этапе МРСД во всех трех возрастных категориях зарегистрировано 7 370 команд, то есть 36 850 обучающихся школ и колледжей и 7 370 классных руководителей (наставников).