Поздравляем победителей квеста «Исторические памятники Столицы» , в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». 30.11.2020

Москва – столица нашей Родины и один из древнейших городов России. За свою историю она не раз противостояла полчищам врагов, была разграблена или сожжена. Здесь рождались великие люди, происходили события мирового масштаба. Если даже кратко перечислить их, это займёт много дней. Поэтому с историей Москвы лучше всего знакомиться через осмотр её достопримечательностей и памятников. Ведь монументы и призваны увековечивать память о тех или иных людях и событиях, наложивших наибольший отпечаток на историю.

Цель квеста – привлечение внимания школьников к историческим памятникам столицы как объектам культурного наследия Москвы, воспитание у обучающихся патриотизма и чувства гражданской ответственности.

Образовательный квест «Исторические памятники столицы» состоит из нескольких этапов и содержит следующие задания:

• проверка верности утверждений о памятниках, находящихся в столице;
  • установление соответствия между памятниками и их названиями, описанием, размерами, изображениями;
  • анализ представленной информации об объектах культурного наследия Москвы в виде диаграмм, таблиц, карт;
  • ребус и задания с таинственной историей и QR-кодами;
  • геокэшинг (по даннымгеографических координат необходимо определить название памятника).

Наши ребята активно учавствовали в квесте и стали победителями. Поздравляем!.