Выездной урок Истории « Мир ради жизни», посвящённый подвигу Московского народного ополчения . 14.04.2021

21 февраля , состоялся первый выездной урок Истории с посещением памятных мест Москвы , связанных с Московским народным ополчение. Организатор поездки - фонд сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив « Мир ради жизни». А участниками стали школьники города Москвы. Наши ребята тоже получили приглашение . Мы посетили памятник « Прощание Славянки» на Белорусском вокзале , побывали у памятной доски 18 Ленинградской ДНО, у памятника 8 Краснопресненской ДНО, у памятной доски 6 Дзержинской ДНО, памятные места связанные с 21 ДНО - дивизии Народного ополчения , которой посвящён наш школьный музей. Также возложили цветы к могиле неизвестного солдата и вдоль Кремлёвском стены.