Прием в 8-й класс.

ГБОУ Школа №67 объявляет набор в 8-ые предпрофильные классы на 2021-22 уч.год.

Учащимся других школ, желающим участвовать во вступительных испытаниях в 8-ые предпрофильные классы, предлагаем пройти регистрацию  с 1 февраля до 1 марта 2021 г.

Регистрация в 8 предпрофильный класс для учащихся других школ

Для участия в конкурсных предпрофильных испытаниях необходимо: сдать входной контроль по математике и русскому языку, которые являются допуском к участию в конкурсных испытаниях.

Даты проведения входного контроля:

Математика - 10 марта (среда), продолжительность 120 мин, начало в 15:30 (задание СП№1, Кутузовский проезд, д.10)

Русский язык - 15 марта (понедельник), продолжительность 60 мин, начало в 15:30 (задание СП№1, Кутузовский проезд, д.10)

Всем, кто прошел регистрацию, перед проведением входного контроля ( 4-5 марта 2021 г.) будут направлены письма с уточняющей информацией по электронным адресам, указанным при регистрации. Во избежание недоразумений, пожалуйста, проверьте правильность информации внесенной вами при регистрации.

Регистрация в 8 предпрофильные классы для учащихся ГБОУ "Школа № 67" будет открыта  с  1 марта 2021 г.

Набор в 8 предпрофильный класс (на 2021/2022 учебный год).

Конкурсные испытания (весна 2021 г.) проводятся для ВСЕХ желающих продолжить обучение в восьмом предпрофильном классе.

Конкурсные испытания проходят в два этапа. В зависимости от эпидемиологической обстановки

Первый этап – входной контроль (март):

• письменная работа по математике (алгебра и геометрия);
  • диктант (русский язык);

Второй этап (при успешном прохождении первого этапа) – предпрофильные испытания (суббота 3 апреля 2021 года):

• Математический профиль:
    • письменная работа по математике;
    • устное собеседование по математике (для тех, кто выполнит письменную работу на проходной балл).
  • Биолого-химический профиль:
    • для учащихся, посещающих факультатив - письменная работа (тест), включающая задания по биологии и химии,
    • для учащихся, не посещающих факультатив - собеседование по биологии и тестирование по химии;
  • Гуманитарный профиль:
    • литературоведческое изложение;

цикл олимпиад* по русскому языку и литературе (для тех, кто написал изложение на проходной бал).

*Пояснение к олимпиадам: участие в олимпиаде по русскому языку и литературе, а такжев олимпиаде по москвоведению (на факультативных занятиях в апреле) - добровольно, успешное выполнение олимпиадных заданий дает дополнительные баллы при поступлении;

• собеседование по английскому языку (май);

• Физический профиль:
    • письменная работа по физике – решение задач;
    • собеседование по физике (для тех, кто выполнит письменную работу на проходной балл);
  • Инженерный профиль(Презентация инженерного-класса):
    • письменная работа по физике – решение задач;
    • решение творческих метапредметных задач «Инженерный практикум» (для тех, кто выполнит письменную работу на проходной балл);
  • Социально-экономический профиль:
    • письменная работа по математике;
    • письменная работа по решению метапредметных практических задач (для тех, кто выполнит письменную работу по математике на проходной балл).
  • IT – класс (Презентация IT-класса):
    • письменная работа по математике (алгебра и геометрия);
    • практическая работа по информатике;

Все* вступительные мероприятия будут проходить по адресу: Кутузовский проезд, дом 10 (школьное отделение № 1, красное здание).

*учащиеся ГБОУ Школы № 67 проходят входной контроль в своих структурных подразделениях на уроках.

С материалами для подготовки к вступительным испытаниям можно ознакомиться на данной странице – ниже расположены папки с информацией.

Информацию по факультативам предпрофильной подготовки для учащихся 7 классов ДРУГИХ школ можно найти на странице школы «Репетитор»

Всем учащимся других ОУ, успешно прошедшим предпрофильные испытания, обязательно до 25 мая пройти собеседование по английскому языку для выяснения уровня знаний по этому предмету (дата и время будут объявлены дополнительно).

Списки зачисленных в 8 предпрофильные классы будут опубликованы на сайте не позднее 30 мая текущего учебного года.