Прием в 8-й класс.

ГБОУ Школа №67 объявляет набор
в 8-ые предпрофильные классы
на 2022-23 уч.год.

Регистрация в 8 предпрофильные классы для учащихся ГБОУ "Школа № 67" будет открыта   1 марта 2022г.

Учащимся других школ, желающим участвовать во вступительных испытаниях в 8-ые предпрофильные классы, предлагаем пройти регистрацию с 1 февраля до 1 марта 2022 г.

Набор в 8 предпрофильный класс (на 2022/2023 учебный год).

Конкурсные испытания (весна 2022 г.) проводятся для ВСЕХ желающих продолжить обучение в восьмом предпрофильном классе.

Конкурсные испытания проходят в два этапа. В зависимости от эпидемиологической обстановки очно или в дистанционном формате.

Первый этап – входной контроль (март):

• письменная работа по математике (алгебра и геометрия);
  • диктант (русский язык);

Второй этап (при успешном прохождении первого этапа) – предпрофильные испытания (суббота 2 апреля 2022 года):

• Математический профиль:
    • письменная работа по математике;
    • устное собеседование по математике (для тех, кто выполнит письменную работу на проходной балл).
  • Биолого-химический профиль:
    • для учащихся, посещающих факультатив - письменная работа (тест), включающая задания по биологии и химии,
    • для учащихся, не посещающих факультатив - устное собеседование по биологии и письменное тестирование по химии;
  • Гуманитарный профиль:
    • литературоведческое изложение;
    • собеседование по русскому языку;
    • собеседование по английскому языку (май);
  •  Физический профиль:
    • письменная работа по физике – решение задач;
    • собеседование по физике (для тех, кто выполнит письменную работу на проходной балл);
  • Инженерный профиль (Презентация инженерного-класса):
    • письменная работа по физике – решение задач;
    • решение творческих метапредметных задач «Инженерный практикум» (для тех, кто выполнит письменную работу на проходной балл);
  • Социально-экономический профиль:
    • письменная работа по математике;
    • письменная работа по решению метапредметных практических задач (для тех, кто выполнит письменную работу по математике на проходной балл).
  • IT – класс (Презентация IT-класса):
    • письменная работа по математике (алгебра и геометрия);
    • практическая работа по информатике;

Все* вступительные мероприятия будут проходить по адресу: Кутузовский проезд, дом 10 (школьное отделение № 1, красное здание).

*учащиеся ГБОУ Школы № 67 проходят входной контроль в своих структурных подразделениях на уроках.

С материалами для подготовки к вступительным испытаниям можно ознакомиться на данной странице – ниже расположены папки с информацией.

Информацию по факультативам предпрофильной подготовки для учащихся 7 классов ДРУГИХ школ можно найти на странице школы «Репетитор»

Всем учащимся других ОУ, успешно прошедшим предпрофильные испытания, обязательно до 25 мая пройти собеседование по английскому языку для выяснения уровня знаний по этому предмету (дата и время будут объявлены дополнительно).

Списки зачисленных в 8 предпрофильные классы будут опубликованы на сайте не позднее 30 мая текущего учебного года.