Прием в 8-й класс.

Набор в 8 предпрофильный класс (на 2021/2022 учебный год).

Конкурсные испытания (весна 2021 г.) проводятся для ВСЕХ желающих продолжить обучение в восьмом предпрофильном классе.

Конкурсные испытания проходят в два этапа. В зависимости от эпидемиологической обстановки

Первый этап – входной контроль (март):

• письменная работа по математике (алгебра и геометрия);
  • диктант (русский язык);

Второй этап (при успешном прохождении первого этапа) – предпрофильные испытания (суббота 3 апреля 2021 года):

• Математический профиль:
    • письменная работа по математике;
    • устное собеседование по математике (для тех, кто выполнит письменную работу на проходной балл).
  • Биолого-химический профиль:
    • для учащихся, посещающих факультатив - письменная работа (тест), включающая задания по биологии и химии,
    • для учащихся, не посещающих факультатив - собеседование по биологии и тестирование по химии;
  • Гуманитарный профиль:
    • литературоведческое изложение;

цикл олимпиад* по русскому языку и литературе (для тех, кто написал изложение на проходной бал).

*Пояснение к олимпиадам: участие в олимпиаде по русскому языку и литературе, а такжев олимпиаде по москвоведению (на факультативных занятиях в апреле) - добровольно, успешное выполнение олимпиадных заданий дает дополнительные баллы при поступлении;

• собеседование по английскому языку (май);

• Физический профиль:
    • письменная работа по физике – решение задач;
    • собеседование по физике (для тех, кто выполнит письменную работу на проходной балл);
  • Инженерный профиль(Презентация инженерного-класса):
    • письменная работа по физике – решение задач;
    • решение творческих метапредметных задач «Инженерный практикум» (для тех, кто выполнит письменную работу на проходной балл);
  • Социально-экономический профиль:
    • письменная работа по математике;
    • письменная работа по решению метапредметных практических задач (для тех, кто выполнит письменную работу по математике на проходной балл).
  • IT – класс (Презентация IT-класса):
    • письменная работа по математике (алгебра и геометрия);
    • практическая работа по информатике;

Все* вступительные мероприятия будут проходить по адресу: Кутузовский проезд, дом 10 (школьное отделение № 1, красное здание).

*учащиеся ГБОУ Школы № 67 проходят входной контроль в своих структурных подразделениях на уроках.

С материалами для подготовки к вступительным испытаниям можно ознакомиться на данной странице – ниже расположены папки с информацией.

Информацию по факультативам предпрофильной подготовки для учащихся 7 классов ДРУГИХ школ можно найти на странице школы «Репетитор»

Родителям учащихся, дети которых будут принимать участие в конкурсных вступительных испытаниях в 8 предпрофильные классы, необходимо будет пройти регистрацию на нашем сайте с 1 февраля 2021 года до 1 марта 2021 года.

Зачисление в предпрофильные 8 классы будет проходить на основании рейтингового балла обучающегося, который складывается из следующих составляющих:

1. входные работы по математике и русскому языку -1 этап;

2. предпрофильные испытания 2 этап;

Всем учащимся других ОУ, успешно прошедшим предпрофильные испытания, обязательно до 25 мая пройти собеседование по английскому языку для выяснения уровня знаний по этому предмету (дата и время будут объявлены дополнительно).

Списки зачисленных в 8 предпрофильные классы будут опубликованы на сайте не позднее 30 мая текущего учебного года.