День России в дошкольном отделении 17.06.19

12 июня страна отмечала День России. В наших дошкольных отделениях прошли познавательно-развлекательные досуги для детей: «Наша родина — Россия!».

Ребята читали стихи, говорили хорошие слова о России в игре: «Скажи словечко», обогатили свои знания о символах Российской Федерации.

Узнали — какие почести оказываются знамени РФ, вспомнили, где можно его увидеть;

в конкурсе «Собери флаг», показали знание расположения цветов

Рассмотрели герб России, рассказали, где можно встретить изображение герба. После выполнения всех заданий им было очень просто отличить герб РФ от гербов других стран.

На вопрос: «Что такое малая Родина?» — ребята ответили, что это место, где мы живем. Рассматривая флаг и герб Москвы, дети отметили, чем они отличаются от флага и герба России, а чем — похожи.

Закончился праздник веселыми играми со скоморохами и троекратным «Ура!» в честь праздника.