Западный административный округ

День Защитника Отечества в дошкольном отделении был пронизан спортивным состязательным духом 27.02.19

22 февраля в дошкольном отделении было нашествие пап. Они пришли поддержать своих детей, посоревноваться друг с другом и показать всем, что «Папа может»!

Воспитатели провели тематические занятия с ребятами, рассказали о родах войск вооруженных сил России, о том, зачем любой стране нужна своя армия. После матчасти приступили к активным действиям и переместились в спортзал. И дети, и папы были в ударе – поводов для гордости у ребят было предостаточно.

В жюри спортивной эстафеты «Армейские учения» были приглашены полковник ракетных войск Сергей Колесников и генерал-майор МВД, ветеран ВОВ Игорь Сергеевич Осипов. Ребята соревновались, кто аккуратнее проползет по-пластунски, кто быстрее забинтует раненого товарища, кто правильно соберет мешок на военные учения, а папы на скорость лепили вареники, а опытные военные оценивали их навыки.

Дети и взрослые были переполнены эмоций, посостязались плечом к плечу и договорились чаще устраивать совместные учения.

Перейти в фотоальбом.