"С Песней к Победе" 08.05.2021

Многовековая история Российского государства насчитывает множество великих событий, каждое из которых всецело является достижением нашего народа. Среди этих свершений насчитывается не одна героическая победа над посягательствами на свободу и независимость родной земли. Самым дорогим и священным среди этих событий для современного поколения стал День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., войне, изменившей привычный ход вещей и навсегда поменявшей судьбы людей, стран и народов. Наши соотечественники стоически противостояли натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Выстояли и победили.

Победа в минувшей войне – это не только историческая дата и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир. День Победы служит также предостережением о недопустимости возникновения новой мировой войны, которая может стать для человечества последней.
В судьбе каждой семьи война оставила свой след. На примере мужества и героизма наших прадедов мы учимся жить и любить, отстаивать достигнутое, строить завтрашний день, служить Отчизне.

Мы вместе! Мы помним! Мы гордимся!

«С песней к Победе» - патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны». Проект стартовал в декабре 2018 года.

Наша школа решила присоединится к проекту «Мой район в годы войны» и поучаствовать в акции, завершающий прошедший учебный год.

#Мойрайонвгодывойны #СПеснейкПобеде #moiraion.moscow

#ЗАО #МРСД26 #школа67