В субботу 9 октября 2021 г. 9 и 10 физические (академические) классы школы № 67 посетили день Космической науки в ИКИ РАН 12.10.2021

В субботу 9 октября 2021 г. 9 и 10 физические (академические) классы школы № 67 посетили день Космической науки в ИКИ РАН (Институт космических исследований). В программе были лекции о космосе:

1. "Исследования космоса в установлении законов физики.", А.В. Иванчик, ведущий научный сотрудник Сектора теоретической астрофизики ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН, д.ф.-м.н, член-корреспондент РАН

2."Загадки Венеры", Д.А. Горинов, научный сотрудник, ИКИ РАН

Первая лекция, посвящённая методам наблюдения за космосом, была невероятно увлекательной, но очень сложной и по-настоящему научной; вторая - об исследованиях Венеры - оказалась доступнее, но и проще по содержанию. Кто-то был в восторге от первой, кто-то оценил вторую. Третья группа получила удовольствие от всего :) Даже немногочисленным «нефизикам» было очень интересно, а главное - включало осознание бесконечных перспектив изучения той вселенной, в которой мы существуем.