«Топалеровские чтения» на Поклонной, 10. 05.02.2024

С 30 января в ГБОУ Школа № 67 началась традиционная научно-практическая конференция «Топалеровские чтения». В этом году она проводится в 14 раз.

По традиции последних лет наша конференция проводится в несколько этапов: день начальной школы, день 5-7 классов и отдельные дни для каждой из предметных кафедр профильной школы (8-11 классы).

31 января конференция проводилась в корпусе на Поклонной, 10.
Исследовательские работы и проекты были представлены в следующих предметных секциях:
- Словесность.
- История.
- Лингвистика.
- Иностранные языки.
-Математика.
- Основы научно-естественных исследований.
- География и геоинформатика.
- Биология.

Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудиториях были не только участники конференции, зрители, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники. Всего на суд жюри было представлено более 40 работ учащихся 5-7 классов.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что докладчики поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей и родителей. Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы. Активно вели себя и зрители: задавали вопросы, поддерживали своих товарищей.

Поздравляем участников этого этапа научно-практической конференции «Топалеровские чтения» с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!