5-7 мая в здании на Дениса Давыдова д.5. прошла акция «Кино Победы». Фильмы из коллекции Госфильмофонда — это важнейший этап формирования личности и помощь в понимании того, что такое Великая Отечественная война и как она отразилась на жизнях советских граждан и на современных людях.
Учащиеся 5-9 классов познакомились с фильмами «Небесный тихоход», «В бой идут одни старики», «В небе ночные ведьмы», «Нормандия-Неман».
Ребята изготовили боевые листки, посвященные истории создания фильмов, героям и реальным событиям, показанным в кино. Финалом акции стала кино-викторина и исполнение песни из просмотренного фильма.
Мероприятие получилось очень душевное и трепетное, ребята узнали новое о войне, завершившейся 80 лет назад. Теперь для них это не просто несколько параграфов в учебнике, а настоящая живая история.
*Акция была подготовлена классными руководителями 5-9 классов и педагогом-организатором Аникушиной А.В.
Уважаемый Посетитель!
Вы перенаправляетесь на страницу сбора информации Яндекс.Формы, принадлежащей компании ООО "Яндекс".
Указывая персональные данные в сервисе Yandex Forms Вы поручаете их обработку компании ООО "ЯНДЕКС", в соответствии
с Политикой конфиденциальности и Условиями использования сервиса Яндекс.Формы