30 января в гостях у 1 «Д» и 2 «Д» классов была детская писательница, редактор, член Союза детских и юношеских писателей Мария Сидлер с интерактивной программой «Семейные истории Марии Сидлер для детей». Мария Александровна рассказала о своих новых книгах «Лёля едет на море», «Лёля ищет сокровища», «Лёля идёт за ёлкой» и «Тигруша ищет папу». Все книги – о важности и ценности семьи, потому что любящие близкие – это самое главное в жизни каждого ребёнка, и не важно, зверёнок он или человек. Книга «Тигруша ищет папу» больше, чем книга, потому что это ещё и книга-театр.
Приключенческую историю можно не только прочитать, но и поиграть в домашний кукольный театр с помощью обложки-ширмы и фигурок главных героев. Рукопись сказочной повести «Тигруша ищет папу» в первой редакции стала Лауреатом конкурса литературного портала ЧХА «Крупная проза для детей» в 2010 году. Мария Сидлер включена в Энциклопедию Всероссийской детской литературы «ПроДетЛит», Лонг-лист Международной детской литературной премии имени В.П. Крапивина - 2025; Шорт-лист 44 Международного конкурса драматических произведений «Время драмы, весна 2025» за пьесу «Третий – не лишний», Шорт-лист Всероссийского литературного конкурса фантастики памяти М.Г. Успенского, 2024 и является Призёром VI Международной премии в области литературного творчества для детей «Алиса-2024», 2024; Призёром конкурса «Алые паруса детства», 2023; постоянным автором и неоднократным победителем конкурсов Издательства нового поколения «ВВЕРХ!» 2020-2025
Выражаем огромную благодарность Марии Сидлер, классным руководителям 1Д и 2Д классов, родительскому комитету и библиотекарю Соловьевой И.А. за организацию и проведение интересной и познавательной встречи!







