Театральная неделя в дошкольном отделении, традиционно приуроченная к Международному дню театра, прошла насыщенно и творчески. В течение недели дети погружались в мир театра через сказки, инсценировки, игры-драматизации, изготовление афиш и декораций.
Наши юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед ребятами других групп. Самые маленькие воспитанники под руководством воспитателей Комаровой Н.А. и
Лебедевой Т.В. поставили ненецкую сказку «Почему у медведя короткий хвост» — это назидательная история о том, как доверчивый медведь лишился своего длинного хвоста из-за хитрости другого зверя. Сказка учит тому, что жадность и глупость приводят к потере.
По мотивам народной сказки «Рукавичка» воспитатели Лобанова Т.В. и Втюрина М.А. с детьми младшей группы сделали постановку направленная на развитие речи, эмоций и навыков общения у детей. Она учит доброте, гостеприимству и взаимопомощи, показывая, как лесные звери вместе уместились в потерянной дедом рукавичке.
Постановку сказки «Тайна Серебряного водопада», основанную на мотивах народов Кавказа выполнили воспитатели Цыганкова У.В. и Иващенко Е.П., эта сказка рассказала детям о смелом герое, отправляющемся в опасное путешествие, чтобы спасти родной край от засухи или злых чар. Центральная тема — преодоление испытаний, дружба, любовь к природе и торжество мужества над эгоизмом.
Воспитатели Дух О.А. и Гориславец К.Г. поставили музыкальную сказку «Волк и семеро козлят». Которая учит детей безопасности, осторожности с незнакомцами, послушанию родителям и умению работать в команде.







