"День самоуправления" в Музее Победы на Поклонной горе.

30 ноября 2019 года, ученики 5И класса приняли участие в мероприятии «День самоуправления в музее», которое проходило в Музее Победы на Поклонной горе. Данное мероприятие было организовано музейным активом для ребят из разных школ, которые подготовили очень интересную и увлекательную программу.

Вначале мероприятия ребятам был предложен к просмотру фильм «Сын полка», про отважного и смелого мальчика, оставшегося без родителей и оказавшегося на войне, который стал в столь в столь юном возрасте одним из бойцов Красной Армии. Мальчик помогал своим взрослым товарищам в боевых сражениях, проявлял мужество и упорство. Этот фильм очень тронул ребят и рассказал о том, что даже в самых сложных ситуациях нельзя падать духом.

После фильма ребятам участвовали в интерактивной экскурсии, где они смогли узнать о многих событиях военного времени и о жизни военных людей. Ученики могли осмотреть обмундирование и снаряжение того времени, исследовали аптечку и различные военные технические устройства. Также ребята могли осмотреть различные военные экспонаты и комнаты и узнать о них много нового.