Екатерина Алексеевна Ильина

Корпус: Школьное

Фактическое место работы: Поклонная улица, дом 16

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир

Наименование оконченного учебного заведения: МГГУ им.Шолохова в 2013 году

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Общий стаж работы: с 2010 года

Стаж работы по специальности: с 2010 года

Курсы МИОО по теме «ИКТ-компетентность учителя начальных классов» 3 модуля с 2012 по 2014 год. 216 часов

ГБОУ СОШ №1232 с углубленным изучением иностранного языка с 2010 по 2016 год

Награды и почетные звания:

Диплом участника второго этапа в номинации “Учитель года” Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного призвания “ Педагог года Москвы - 2015”

e-mail: trololokat@gmail.com

Контактный телефон: 8(916)278-55-37

O себе:

Педагогическое кредо: Диалогом из фильма “Доживём до понедельника” :

“Илья Семёнович говорит Светлане Михайловне: "Мы совершенно не занимаемся своим прямым делом... воспитанием. И плохо знаем ребят". - Значит, авторитет учителя уже ничто? Всё позволено. Им отдаёшь себя до капли, а они... - Что у нас есть, чтобы отдать? - "Дураки остались в дураках". Это кто? - В данном случае, боюсь, что это мы с Вами. Если он не прав, то у нас есть ещё время доказать, что мы лучше, чем он о нас думает. - Это кому я буду доказывать? - Им. Каждый день. Каждый урок. А если не можем, то давайте заниматься другим ремеслом. Где брак дешевле обходится."

Участие в городском семинаре по теме: “ Профессиональные компетенции педагога в современном образовательном пространстве с учётом межпредметных связей” - 2012 год

Участник и дипломант окружного конкурса профессионального мастерства “Молодые-молодым” 2011, 2012 и 2013 года.

Публикация на тему: “3D-технологии в образовательном процессе”. Указанная работа доступна для свободного ознакомления по адресу её постоянного размещения на страницах СМИ “НУМИ” http/www.numi.ru/conf/2012-2