Елена Алексеевна Мишина

Занимаемая должность (должности): Учитель физики

Корпус: Школьное

Фактическое место работы: Кутузовский проезд, дом 10. Поклонная улица, дом 10, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Физика, основы естественнонаучных исследований

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ в 2007 году, аспирантура факультета физики и информационных технологий МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Физика» с дополнительной специальностью «Педагогика и психология»

Общий стаж работы: с 2006 года

Стаж работы по специальности: с 2006 года

Ученая степень (при наличии): кандидат педагогических наук

• Разработка и реализация программы стажировки преподавателей вузов и учителей общеобразовательных учреждений на базе научно-образовательного центра «Нанотехнологии» Московского педагогического государственного университета (2013г., 72ч +12ч стажировки)
  • Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков физики в условиях введения ФГОС ООО (2014г., 108ч.)
  • Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении физике в условиях введения ФГОС ООО (2014г., 72ч.)
  • ФГОС основного общего образования: достижение метапредметных образовательных результатов средствами учебных предметов» (2016 г., 24 ч)
  • Проектирование интерактивных учебных занятий на основе МЭШ (2018г, дата сдачи диагностики – 12 марта 2018г, 26/26 баллов)
  • Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов по ФГОС основного общего и среднего общего образования (2018г., 72 часа)

Профессиональная переподготовка педагогических и управленческих кадров для реализации программы выявления и поддержки одаренных детей и молодежи (Образовательный фонд «Талант и успех»). Специализация – психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса в рамках работы с одаренными детьми (2018г.)

• руководство проектной и исследовательской деятельностью учащихся основной и средней школы; участие в жюри конкурсов проектных и исследовательских работ;
  • проведение семинаров и мастер-классов для учителей по актуальным направлениям методики обучения физике;
  • руководство педагогической практикой студентов института Физики, технологии и информационных систем МПГУ;
  • участие в научно-исследовательской работе «Стратегия развития системы профильного обучения для подготовки школьников к работе в наукоемких отраслях городского хозяйства г. Москвы» (2015-2016г.);
  • ежегодное участие в научных и научно-методических конференциях, посвященных современному физическому образованию.