Ирина Евгеньевна Уколова

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Корпус: Школьное

Фактическое место работы: Кутузовский проезд, дом 10. Поклонная улица, дом 10, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: История

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И. Ленина в 1984 году.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель истории, обществоведения и советского государства и права

Общий стаж работы: с 1984 года

Стаж работы по специальности: с 1984 года

Последнее повышение квалификации: стажировка в Центре методологии проектирования стандартов и оценки качества образования Федерального института развития образования (ФИРО) в 2012 году и курсы МИОО по теме «Организация и проведение урока с применением интерактивной доски» в 2013 году.

Работает в гимназии с 2008 года. Старший преподаватель кафедры методики преподавания истории Московского городского педагогического университета, преподаватель истории в Международной общеобразовательной школе "Интеграция XXI век".

Награды и почетные звания:

Лауреат гранта Москвы

O себе:

В 1997-2000 годах - участник проекта "Уроки Клио", автор книги "Трудные пути к демократии", а также нескольких учебных и методических пособий.