Кривенко Диана Романовна

Занимаемая должность (должности): Специалист

Уровень образования: Высший

Наименование оконченного учебного заведения: МГК им.П.И.Чайковского, 2017 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель по специальности “инструментальное исполнительство”

Общий стаж работы: с 2014

Стаж работы по специальности: с 2014

В 2015 г. с отличием окончила МГК им. П.И. Чайковского, прошла стажировку в Объединенном институте искусств в Эссене (Германия); в классе профессора М. Шмидт-Кассдорфа изучала особенности аутентичного исполнительства на траверс-флейте.

В 2017 г. окончила ассистентуру-стажировку в МГК им. П.И. Чайковского по специальности «Искусство музыкально-инструментального исполнительства» на кафедре Современной музыки.

С 2018 года – соискатель на кандидатскую степень при МГК им. П.И. Чайковского.

С 2014 по 2015 гг. Диана Кривенко являлась преподавателем по классу флейты в ГБОУ г. Москвы «Детская школа искусств им. И. С. Баха».

В 2016 году совместно с доцентом МГК им. П.И. Чайковского Филиппом Ноделем организовала «Музыкальную студию при ГБОУ Школа № 67», где является заведующей студией и педагогом по флейте.

С 2017 года участвует в качестве педагога по флейте в Московской международной Летней школе в Гнесинке.

С 2018 года преподает в МССМШ им Гнесиных.

принимала участие во многих международных фестивалях, в их числе: Фестиваль музыки и танца эпохи Возрождения «La Renaissanse» (2011), Международный фестиваль камерной музыки г. Брухзаль (2015), Международный музыкальный фестиваль Plecrto La Rioja (Испания, 2015), Международный фестиваль EARLYMUSIC (Санкт-Петербург, 2016), Фестиваль старинной музыки в Кусково «Галантное барокко» (2017-2018).

Выступала во множестве городов в Европе, Китае, Японии, Аргентине, а также в России — Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Пятигорске, Владимире, Казани, Перми, Уфе. Во многих из этих городов Диана Кривенко регулярно дает мастер-классы.

В последние несколько лет участвует в организации мастер-классов, фестивалей, сотрудничает с такими известными музыкантами, как Е. Финкельштейн, Я. Баллинт, К. Янц, Ф. Нодель, Ф. Ренггли.

2019 – Председатель жюри Открытого Межзонального Фестиваля Ста ринной Музыки г. Дубна