Кудинова Татьяна Владимировна

Корпус: Школьное

Фактическое место работы: ул.Поклонная, 10к2

Преподаваемые дисциплины: Немецкий язык

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет, Институт иностранных языков

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое образование с двумя профилями подготовки – немецкий и английский языки

Общий стаж работы: с 2015

Стаж работы по специальности: с 2015

Учебная стажировка в университете г. Эрфурт (Германия), специальность „Германистика“ (2017-2018)

2016 – методико-дидактический курс для учителей немецкого языка «Формирование межкультурной компетенции на уроке немецкого языка в средней школе», Illig in Pankow, Берлин / Methodisch-didaktischer Intensivkurs «Erwerb interkultureller Kompetenzen im Deutsch-Fremdsprach- h unterricht der Mittelstufe/Sekundarstufe 1»

2015 – историко-языковой курс „Важнейшие события немецкой истории“, Friedländer Schule, Берлин / Die epochalen Ereignisse der deutschen Geschichte Friedländer Schule, Berlin, немецкий язык

2009-2012 – участие в ученическом обмене, Otto-Hahn-Gymnasium в г.Геестхахт (Германия) и Gesamtschule Eilpe в г.Хаген (Германия)

Опыт преподавания немецкого языка различным возрастным категориям (дошкольники, мл.шк., ср.шк. возраст, старшие классы, студенты, взрослые).

Опыт работы с учащимися различного уровня подготовки (от начинающих до C1).

Опыт подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, международным языковым экзаменам (Test DaF, Goethe-Zertifikat)

Опыт работы с немецким языком в качестве первого и второго иностранного языка.

O себе:

Владение языками:

Немецкий — Продвинутый

Английский — Средний

Шведский — Начальный

Есть опыт:

- участия в международных и всероссийских научно-практических конференциях (публикации в области германистики 2017-2018 г);

- работы на ЧМ по футболу 2018 (лингвистическое обеспечение);

- работы волонтером в проектах Goethe Institut Moskau (2014-2016 гг.);

- участия в международных проектных неделях (Германия, г. Hagen, г. Geesthaht, 4 раза, последний раз в 2016 г.) - сопровождающий школьных групп, ассистент координатора проектов, устный последовательный переводчик;

- участия в проекте "Обмен знаниями" (преподавание немецкого языка студентам исторического факультета МПГУ) - с 2015 по 2017 год).