Лушникова Елена Николаевна

Фактическое место работы: Площадь Победы д.1

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж №6 27 июня 2011г Московский педагогический государственный университет 08 июля 2014г. Бакалавриат Московский педагогический государственный университет 07июля 2016г. Магистратура.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолого-педагогическое образование

Общий стаж работы: с 2004

Стаж работы по специальности: с 2007

Ученая степень (при наличии): Магистр

МПГУ «Менеджмент в дошкольном образовании» 2016г.

Международный институт Монтессори-педагогики - «Введение в монтессори-педагогику» - 80 ак.часов 2016г.

«Московский институт открытого образования» - «Профессиональный стандарт «Педагог». Педагогические технологии для адресной работы с детьми мигрантов на уровне дошкольного образования» 36 часов 2016г.

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» - курс вебинаров 30 часов 2020г.

Деловая программа ММСО -2019 «Новая субъектность образования. Точка перехода» 6 часов 2019г.

Наличие публикаций по проблемам развития, воспитания, образования детей,

обобщению опыта

Статья «Оздоровление детей старшего дошкольного возраста в театрализованно-игровой деятельности» - Инновационные технологии в физическом воспитании и спорте: Материалы всерос. науч.-практ. конф. с междунар. участием / Под ред. А. Ю. Фролова.– Тула: Изд-во Тул. гос. пед. ун-та им. Л. Н. Толс- того, 2015.– 428 с.

Публикация статьи «Физическое воспитание детей старшего дошкольного возраста в театрализованно-игровой деятельности» в сетевом издании Городского методического центра «Слово учителю» 2014г.;

Статья «Из опыта осуществления проектной деятельности с детьми дошкольного возраста по созданию мультфильмов о здоровье человека» - Всероссийская научно-практическая конференция с междугародным участием «XXVII Рязанские педагогические чтения. Модернизация образования: проблемы общего, среднего профессионального и высшего образования» 2020г.

Статья «К вопросу моделирования здоровьесберегающей образовательной среды в дошкольной образовательной организации» - Международная научно-практическая конференция «Социальные и педагогические вопросы образования» ИД «Среда» 2020г.

Высшая

Награды и почетные звания

2014г. Почетная грамота за участие в конкурсе детского рисунка «Незнайка и его друзья» Продюсерский центр «Седьмая радуга»

2014г. Свидетельство о публикации статьи «Физическое воспитание детей старшего дошкольного возраста в театрализованно-игровой деятельности» в сетевом издании Городского методического центра «Слово учителю»