Марина Владимировна Романова

СП 5 Школьное

Фактическое место работы: Поклонная улица, дом 16

Преподаваемые дисциплины: Фитодизайн

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт им.В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физика и астрономия. Квалификация: Учитель физики и астрономии

Общий стаж работы: с 1985

Стаж работы по специальности: с 2017

2002 г. МИОО, «Изобразительное и прикладное искусство», 72 ч.

2004 г. МИОО «Организация образовательного процесса в детских объединениях фитодизайна», 72 ч.

2006 г. МИОО «Теория и методика дополнительного образования детей (предшкольное образование)», 72 ч.

2007 г. МИОО «Организация работы с педагогическими кадрами: содержание, формы и методы работы профессиональной деятельности педагогов дополнительного образования», 72 ч.

2008 г. МИОО «Дополнительное образование детей (художественно-эстетическая направленность: флористика)», 72 ч.

2009 г. МИОО «Дополнительное образование детей (художественно-эстетическая направленность: флористика)», 72 ч.

2013 г. МИОО «Практическая психология в дополнительном образовании детей», 72 ч.

2013 г. ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр» «Современные проблемы развития воспитания и дополнительного образования детей», 72 ч.

2015 г. ГАОУВО МИОО «Организация внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС общего образования», 36 ч.

2018 г. Школа менеджера образования «ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ: требования к педагогу»., 72 ч.

2018 г. Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Московский центр качества образования» «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году», 8 час.

1985 – 1989 г. Учитель в Школе 76 Волгоградского района г. Москвы

1989 г. - руководитель коллектива «Начальное техническое моделирование» Дома Пионеров Киевского района.

1991 г. – педагог в Комплексе раннего развития ЦДЮТ «Киевский»

1998 г. – педагог дополнительного образования ЦДЮТ «Киевский»

Награды и почетные звания:

Романова М.В. награждена медалью 850-летия Москвы, а также награждена отраслевой наградой «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования» (Приказ Минобрнауки России от 21.03.2006 г. № 245/к-н)

Ветеран труда (удостоверение Серия Т-III № 308690)

O себе:

Принимала участие в конкурсах

2013 г. Московский педагогический марафон учебных предметов. Актуальные проблемы технологического образования школьников.

2013 г. Международный семинар по теме «Современные проблемы развития воспитания и дополнительного образования»

2013 г. Всероссийский фестиваль «Открытый урок» (предоставление педагогического опыта)

Фестиваль «Учительская книга – 2013»

2012 – 2013 г. Всероссийский педагогический фестиваль «Берега детства».

В 1998 г. под руководством Романовой М.В. был создан коллектив фитодизайна «Пробуждение», который успешно существует и в настоящее время. В 2006 г. коллектив был удостоен главного приза городского фестиваля Юные таланты Московии «Девочка на шаре» в 2006 году. В этом же году коллектив удостоен звания «образцовый». А в 2009-2010 учебном году – коллектив стал абсолютным лауреатом городского фестиваля Юные таланты Московии, став лауреатом во всех конкурсных номинациях. Воспитанники коллектива ежегодно принимают участие в городских конкурсах по декоративно-прикладному искусству, международных и всероссийских выставках по направлению Фитодизайн и Флористика.