Маркина Татьяна Ивановна

Фактическое место работы: Дениса Давыдова 5

Преподаваемые дисциплины: Русский язык

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Калужский государственный педагогический институт имени К.Э. Циолковского; Мещовское педагогическое училище Калужской области.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Русский язык и литература»; «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы».

Стаж работы по специальности: 40 лет

МИОО, 2018г., «Научно-методические основы преподавания «Основы светской этики» в общеобразовательной школе», 72 часа.

Награды и почетные звания:

Медаль «В память 850-летия Москвы» А №0262345 Указ от 26.02.1997

Значок «Отличник народного просвещения» №210 от 14.08.1996

Удостоверение «Ветеран труда» №474068 от 06.09.1999

Благодарность Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы

O себе:

Маркина Т.И. являлась участником городской экспериментальной площадки по теме «Формирование учебно-познавательной компетенции учащихся» под руководством доктора педагогических наук Воровщикова С.Г.. Статья Маркиной Татьяны Ивановны «Логические пятиминутки», включена в сборник Западного Окружного Управления образования Департамента образования города Москвы «Развитие учебно-познавательной компетентности.» Татьяна Ивановна являлась участником Казанской сессии научной школы «Современные проблемы психологической практики, образования и воспитания субъекта социально-экономических преобразований России». 2017г. Статья « Использование мультимедийного оборудования на уроках в начальной школе включена в сборник. Татьяна Ивановна являлась участником окружных, городских, Всероссийских педагогических конференций и семинаров, принимала участие в Московском международном форуме «Город образования» в 2017г. В течение многих лет является организатором проведения ЕГЭ и ОГЭ. Результат независимой диагностики МЦКО учащихся 4-х классов в 2015г был выше уровня города. 78,4%. Высокий уровень – 50%, Повышенный уровень – 38%, Средний уровень – 12%. Учащиеся Маркиной Т.И. регулярно участвуют в конкурсах проектных и научно-исследовательских работ , становятся призера и победителями.