Ольга Маратовна Свенцицкая

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка, заведующая кафедрой иностранных языков

Корпус: Школьное

Фактическое место работы: Кутузовский проезд, дом 10

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Романо-германское отделение МГУ им. М.В. Ломоносова в 1970 году.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: филолог, учитель английского языка средней школы

Общий стаж работы: с 1970 года

Стаж работы по специальности: с 1977 года

Курсы повышения квалификации Педагогического университета «Первое сентября» факультета педагогического образования МГУ им. М.В.Ломоносова по образовательной программе Стратегии речевого поведения в англоязычной среде» в объеме 72 академических часа. С 1 января по 30 сентября 2011 г.

В гимназии работает с 1992 года. Сотрудник газеты "Английский язык ", издательский дом "Первое сентября".

Награды и почетные звания:

Отличник просвещения, лауреат гранта Москвы, награждена медалью "В память 850-летия Москвы".

O себе:

Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования. 2002-2002-2003 г. Неоднократно успешно готовила учителей к конкурсам на звание учитель года.

Автор многочисленных литературоведческих публикаций по теме английской и американской литературы (издательство Аванта). С 2010 года публикую методические и литературоведческие статьи в каждом номере журнала «Английский язык в школе», издательство «Первое сентября» Выступаю как методист и специалист по английской литературе в Британском совете, Педагогическом университете и в Московском областном государственном университете.