Пахтусова Ирина Дмитриевна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: Исторический факультет ГОУ ВПО МГПУ ИГН Учитель истории, 2012г. ИНО МГПУ Профессиональная переподготовка по специальности «Психолог детского коллектива», Москва, 2020г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории, 2012г.

Общий стаж работы: с 2011

Стаж работы по специальности: с 2011

«Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» 30 часов,

ДОГМ ГАОУ ДПО г.Москвы, ЦПД. Москва, 2019 г.

«Социально-эмоциональное развитие подростков» ФГБНУ «Психологический институт Российской академии образования»,

36 часов. Москва, 2017 г.

«Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2019 году»

- 36 часов.

«Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ» - 16 часов. ГАОУ ДПО г.Москвы «Московский центр кадрового потенциала образования». Москва, 2019г.