Петрова Яна Владиславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ (Московский гуманитарный педагогический институт; ныне МГПУ); 2009; учитель русского языка и литературы по специальности «Русский язык и литература)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 13 лет

2014г. МГПУ, 2013г. МИОО, 2013г. МИОО, 2014г. МИОО, 2015г. Высшая школа экономики

Образовательное учреждение Фонд «Педагогический университет «Первое сентября»:

1.Правила оказания первой помощи: практические рекомендации для педагогов (36 ч.)

2.Проектирование инклюзивной среды образовательного учреждения в рамках ФГОС (72ч.)

3. Использование интерактивных методов обучения на уроках как способ повышения учебной мотивации школьников (6 ч.)

ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства»:

«Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской

олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований»

(модуль «Методика развития таланта обучающихся в предметной области "Литература". Формы работы с одаренными детьми»)

16 ч.

Награды и почетные звания:

Благодарность Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы