Таисия Григорьевна Спирина

СП 2 Школьное

Фактическое место работы: Поклонная улица, дом 10, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: немецкий язык

Наименование оконченного учебного заведения: Пятигорский государственный педагогический институт иностранных языков в 1969 году

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель немецкого и английского языков

Общий стаж работы: с 1969 года

Стаж работы по специальности: с 1969 года

2001.Московский институт повышения квалификации работников образования по проблеме «Разноуровневое обучение иностранным языкам в рамках региональной системы языкового обучения». 72 часа.

МИОО.2008. «Содержание и формы организации ЕГЭ по иностранному языку». «Лингвострановедение». 72 часа. МИОО, 2008. Начинающий пользователь ПК. 36 часов. МИОО,2012.»Языковое образование и его приоритетные задачи». 72 часа. Педагогический университет «Первое сентября».

2012 г. Дистанционные курсы. Тема»Развитие грамматической компетенции с помощью системы упражнений на примере некоторых тем немецкого языка».72 часа.

МИОО.2013.»Организация и проведение урока с применением интерактивной доски». 72 часа.

2013 год. региональная общественная организация «Ассоциация учителей иностранных языков». «Реализация требований ФГОС основного общего образования в линиях УМК по иностранным языкам».Педагогический университет «Первое сентября».

2016. Дистанционные курсы. Тема »Формирование мотивации к изучению немецкого языка на базе комплекса упражнений к аутентичному тексту». 72 часа.

Ежегодное посещение курсов для организаторов ГИА или ОГЭ:

1969-1971. Учитель английского и немецкого языка. Лопаревская средняя школа. Галичский район Костромская область. 1971-1990.Учитель немецкого языка школа 56 Киевский район город Москва. 1990 по н.в. учитель немецкого языка школа 67.

Награды и почетные звания:

Отличник народного образования. Награждена медалями "Ветеран труда", "В память 850-летия Москвы".